НОВОСТИ

В селе Елабуга завершается реализация проекта «Спорт в село!»

В селе Елабуга завершается реализация проекта «Спорт в село!»

Средства на реализацию данного гранта были выделены при поддержке Главного управления внутренней политики Хабаровского края.

На средства краевой субсидии был закуплен борцовский ковер-татами, спортивный инвентарь, амуниция и форма для детей для проведения занятий.

Под руководством клуба боевых искусств «Комбат»,  в  местной школе открылись секции для детей и взрослых. Для детей-это отработка ударной техники и приемов по спортивному и боевому самбо, практикуются элементы ударов армейского  рукопашного боя, всестилевого карате. Для женщин и мужчин открыты секции с целью укрепления здоровья и поддержания физической формы. На постоянной основе от данного клуба приезжает тренер с г.Хабаровска , который тренирует детей и взрослых три раза в неделю.

В период реализации проекта в поселении был проведен фестиваль по восточным единоборствам, на котором приняли участие команды из разных сел. А также в мае было проведено два основных запланированных мероприятия по проекту: это соревнование районного уровня в селе Таежном и лекция с раздачей буклетов о ЗОЖ среди учеников школы села Елабуга.

Проект «Спорт в село!» - долгосрочный проект и после завершения сроков реализации секции, будут работать на регулярной основе. Также планируется разработать проект по созданию тренажерного зала при здании школы и парковой зоны с открытой сценой для проведения мероприятий на свежем воздухе.