НОВОСТИ

Паспорт семьи мобилизованных

Паспорт семьи мобилизованных

В 2024 году началась реализация проекта при поддержке Фонда президентских грантов «Паспорт семьи мобилизованных» — это продолжение проекта «Центр помощи и добрых дел», реализованного в 2023 году и направленного на комплексную поддержку семей мобилизованных, проживающих на территории Елабужского сельского поселения.

Планируется оказать более адресную помощь семьям на основании составленного социального паспорта, в котором будет указано материальное положение семьи, количество членов семьи, виды помощи: разовая и постоянная, состояние здоровья членов семьи, потребность в психологической помощи.

Будет оказана помощь в виде дров для печного отопления, продуктовых наборов. В здании администрации села с 01 июля будет создан Центр реабилитации и социальной адаптации, задачей которого будет являться оказание комплексной помощи участникам специальной военной операции: военнослужащим по контракту, гражданам, призванных по частичной мобилизации, ветеранам боевых действий, а также членам их семей в следующих направлениях: социально-психологическая поддержка; содействие в трудоустройстве и медицинской реабилитации, консультирование по правовым вопросам.